Всероссийский Крестный ход Владивосток-Москва достиг Благовещенска

Всероссийский Крестный ход Владивосток-Москва достиг Благовещенска
20 июля 2007 г. 19:01

Всероссийский крестный ход Владивосток-Москва 20 июля, ровно через два месяца после начала движения, достиг Благовещенска.

Около 14 часов паломников с иконой Божьей Матери «Державная» в городе встретили архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил, епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, настоятели храмов и приходов Благовещенска, Белогорска, Завитинска, Серышева, прихожане и курсанты Дальневосточного высшего военного командного училища.

Во время шествия по городу безопасность Крестного хода обеспечивали экипажи ДПС.

Икона «Державная» была внесена в кафедральный собор Благовещения Пресвятой Богородицы и установлена рядом с чудотворной Албазинской иконой Божьей Матери, где перед двумя святынями духовенством был совершен молебен.

Заботу о питании и проживании паломников в Благовещенске взяло на себя  Дальневосточное военное училище. В областном центре они проведут выходные дни, отдохнут и примут участие в богослужениях.

Пресс-служба Благовещенской епархии/Патриархия.ru