Архиепископ Вениамин принял участие в мероприятиях по случаю 145-летия Владивостока

Архиепископ Вениамин принял участие в мероприятиях по случаю 145-летия Владивостока
4 июля 2005 г. 15:43

Владивосток, 2 июля. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 145-летия Владивостока, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

Совместно с делегацией мэров городов и гостей Приморской столицы, среди которых: Первый заместитель мэра столицы РФ города Москвы Ю.В. Росляк и главный федеральный инспектор по Приморскому краю аппарата Е.А. Авакумьянец, были возложены цветы к мемориалу «Боевой славы ТОФ» на Корабельной набережной.

В часовне святого апостола Андрея Первозванного высокие гости поставили поминальные свечи.

На торжественном митинге по случаю Дня города с трибуны центральной городской площади архиепископ Вениамин поздравил горожан с этим знаменательным событием, поблагодарил мэра Владивостока В.В. Николаева за его труды и вручил Владимиру Викторовичу награду Патриарха Московского и всея Руси Алексия орден святого равноапостольного князя Владимира, а также почетную грамоту от Предстоятеля Русской Православной Церкви.

«Эта почетная награда, — отметил владыка, — знак признания Ваших заслуг перед святой Православной Церковью, вашей помощи в строительстве храмов».

«Божие благословение и покров Божией Матери да пребывает со всеми нами! С рождеством города Владивостока, братья и сестры!»

На трибуну с приветственным словом также проходили: Ю.В. Росляк (зачитал поздравление мэра Москвы Ю.М. Лужкова), мэр Владивостока В.В. Николаев, почетный гражданин г. Владивостока В.П. Ломакин, Командующий ТОФ России адмирал В.Д. Федоров и др.

Православие.ru