В Украинской Православной Церкви почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

В Украинской Православной Церкви почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27 апреля 2018 г. 15:17

26 апреля 2018 года, в 32-ю годовщину Чернобыльской катастрофы, священнослужители Украинской Православной Церкви во главе с епископом Барышевским Виктором приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику «Воинам Чернобыля» и совершили панихиду по ликвидаторами и жертвами трагедии на ЧАЭС на территории храмового комплекса архистратига Михаила Днепровского благочиния города Киева.

Участие в церемонии возложения цветов к мемориальному кургану «Героям Чернобыля» и памятному знаку «Воинам Чернобыля» по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия принял епископ Барышевский Виктор, управляющий Восточным викариатством Киевской епархии, духовенство украинской столицы.

В церемонии также приняли участие первый вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, народные депутаты, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, родственники погибших героев Чернобыля.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru