День памяти св.кн. Александра Невского отметят на месте его первого захоронения

День памяти св.кн. Александра Невского отметят на месте его первого захоронения
5 декабря 2005 г. 14:23

Владимир. 5 декабря. Во вторник в Богородице-Рождественском монастыре Владимира пройдут торжества по случаю дня памяти святого князя Александра Невского, сообщила в понедельник «Интерфаксу» зампред комитета по социальной политике администрации области Вера Кузина.

До 1724 года обитель была местом захоронения небесного покровителя русских воинов. Сейчас его мощи покоятся в Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге.

В празднике примут участие руководители города и области, курсанты Владимирского юридического института, бойцы ОМОН областного УВД, названного в честь Александра Невского, учащиеся владимирских школ.

По окончании службы в Успенском кафедральном соборе ее участники пройдут крестным ходом до памятника святому благоверному князю. Затем торжества продолжатся в Богородице-Рождественском монастыре.

«Интерфакс-религия»/Патриархия.ru