Скончался известный художник Станислав Попов

Скончался известный художник Станислав Попов
9 марта 2006 г. 15:33

Во вторник первой седмицы Великого поста скончался известный художник Станислав Владимирович Попов — автор дизайна портала Московской Патриархии Патриархия.ru и оформитель множества православных изданий.

Станислав Владимирович был ярко одаренной творческой личностью. Его творческую манеру определяли стремление воплощать новые дизайнерские идеи и в то же время внутренняя сдержанность. Этот подход проявился в дизайне официального портала Патриархия.ru, разработанном С.В. Поповым для Московской Патриархии.

Будучи верующим человеком, он много и плодотворно потрудился в деле издания православной литературы, сотрудничая с такими крупными церковными издательствами, как издательство Сретенского монастыря и Подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Последней работой С.В. Попова стала разработка дизайна ежегодника «Предстоятель», изданного в прошлом месяце Пресс-службой Московской Патриархии и посвященного служению Святейшего Патриарха Алексия в 2005 году.

Сотрудники Пресс-службы Московской Патриархии молятся о упокоении раба Божия Серафима (имя Станислава Владимировича в Крещении) в обителях праведных и выражают свои глубокие соболезнования родным и близким усопшего.

Отпевание С.В. Попова состоится 10 марта в 7.00 в Сретенском монастыре.

Пресс-служба Московской Патриархии