Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Россию прибыл Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор

В Россию прибыл Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор
Версия для печати
25 января 2010 г. 14:28

24 января 2010 года по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проездом в Омск в Москве находился Блаженнейший Митрополит Чешских земель и Словакии Христофор.

В аэропорту «Шереметьево» высокого гостя встречали настоятель подворья Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве протоиерей Алексий Ющенко, заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, исполняющий обязанности секретаря ОВЦС по межправославным отношениям священник Игорь Якимчук и сотрудник секретариата по межправославным отношениям ОВЦС А.Ю. Хошев.

В тот же день Предстоятель Православной Церкви Чешских земель и Словакии отбыл в Омск, откуда начинается его нынешний визит в пределы Русской Православной Церкви.

Блаженнейший Митрополит Христофор будет находиться в России до 10 февраля 2010 года. 31 января он совершит Божественную литургию на подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии в Москве.

На 1 февраля намечено сослужение Предстоятелей двух Церквей в ходе торжеств по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Соболезнование Митрополита Чешских земель и Словакии Ростислава в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле» [Приветствия и обращения]

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Митрополиту Чешских земель и Словакии Ростиславу с десятой годовщиной интронизации [Патриарх : Приветствия и обращения]

В день памяти святителя Николая Чудотворца престольные торжества на Патриаршем подворье в Котельниках возглавил епископ Солнечногорский Алексий

На московском подворье Православной Церкви Чешских земель и Словакии отметили день памяти мученицы Людмилы Чешской

Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила

Иерархи Иерусалимской Православной Церкви приняли участие в празднике «Целования» в Горненском монастыре

Начальник Русской духовной миссии сослужил Иерусалимскому Патриарху в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В Кувейте совершено богослужение в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы

Все материалы с ключевыми словами