Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Приветственный адрес Святейшего Патриарха Кирилла Олимпийской сборной России

Приветственный адрес Святейшего Патриарха Кирилла Олимпийской сборной России
Версия для печати
28 января 2010 г. 16:30

28 января 2010 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в связи с проводами официальной делегации России на XXI Олимпийские зимние игры в Ванкувере состоялась встреча спортсменов олимпийской сборной страны со Святейшим Патриархом Кириллом.

Олимпийской команде России

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас, руководителей Олимпийского комитета и членов российской команды, пришедших ныне в Храм Христа Спасителя для участия в общей молитве перед отъездом на ХХI Олимпийские зимние игры, которые будут проходить в Ванкувере.

Весьма отрадно, что в последние годы сложилась добрая традиция испрашивать благословение Божие на осуществление особо важных дел и начинаний.

Велика честь, заслуженная вами, — представлять Россию на предстоящих играх. Вместе с тем, велика и ответственность, ибо команды многих стран мира будут соперничать с вами в борьбе за олимпийские награды.

Опыт проведения подобных соревнований свидетельствует: для того, чтобы побеждать спортсмены должны обладать не только прекрасной физической подготовкой и высокими профессиональными навыками, но и несокрушимой силой духа и волей к победе. Именно эти качества становится решающими на пути к достижению наивысших результатов.

Миллионы соотечественников, болея за вас и спортивный престиж страны, будут следить за Олимпийскими играми. Пусть же результаты ваших усилий оправдают наши общие надежды.

Господь да дарует вам крепость душевных и телесных сил, Свою помощь и благословение на предстоящие труды во славу России.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига