Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В ходе визита в Германию Д. Медведев посетил Благовещенский храм в Ганновере

Версия для печати
23 апреля 2006 г. 19:10

Первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев прибыл в Германию для участия в крупнейшей в мире промышленной ярмарке.

После встречи с обер-бургомистром Ганновера Хербертом Шмальштигом в здании городской ратуши первый вице-премьер посетил сегодня православную ганноверскую церковь Благовещения пресвятой Богородицы. Там его встретил отец Михаил — настоятель храма, временно располагающегося в старом гараже. Дело в том, что германские власти не поддерживают эту православную церковь, а у прихожан нет средств на должное обустройство Дома Божьего.

Тем не менее, к Пасхе храм был празднично украшен: в нем установлен иконостас, алтарь, святой престол. В храме также хранятся святыни: частица святых мощей святителя Николая Алма-Атинского и Казахстанского, святого преподобного Иоанна Кормянского, священномученика митрополита Киевского Владимира, а также частичка Животворящего Креста Господня из Иерусалима.

Настоятель рассказал Д. Медведеву о православной общине Ганновера, численность которой составляет около 400 человек и растет год от года. «Наша цель — построить здесь настоящий храм», — сказал отец Михаил.

Дмитрий Медведев передал в дар ганноверской церкви список с иконы Казанской Божией Матери.

Патриархия.ru/РИА Новости

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Президентом Венесуэлы Николасом Мадуро

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Кубы

Предстоятель Русской Православной Церкви награжден высшим орденом Республики Сербия

В Минске прошла презентация книги «Воины духа» о подвиге священнослужителей в годы Великой Отечественной войны

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Президентом Сербии А. Вучичем

Президент России отметил сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством благодарностью

Святейший Патриарх Кирилл поздравил В.В. Путина с 25-летием со дня официального вступления в должность Главы Российского государства

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с новоназначенным послом России в Черногории

В Казани состоялся IV Всероссийский хоровой фестиваль для регентских отделений духовных учебных заведений Русской Православной Церкви

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в открытии международной конференции «Великая Победа во имя мира и созидания. К 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне»