Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Алексий поздравил архиепископа Пражского Христофора с избранием его предстоятелем Церкви Чешских земель и Словакии

Святейший Патриарх Алексий поздравил архиепископа Пражского Христофора с избранием его предстоятелем Церкви Чешских земель и Словакии
Версия для печати
5 мая 2006 г. 15:44

На соборе духовенства и мирян Православной церкви в Чешских землях и Словакии 2 мая ее новым предстоятелем избран архиепископ Пражский и Чешских земель Христофор (Пулец). Святейший Патриарх Алексий направил свое приветствие архиепископу Христофору.

Его Блаженству, Блаженнейшему Христофору, архиепископу Пражскому, избранному Митрополиту Чешских земель и Словакии

Ваше Блаженство!

От имени Священного Синода и всей полноты Русской Православной Церкви поздравляем Вас с избранием Предстоятелем Православной Церкви в Чешских землях и Словакии.

Благодарим Пастыреначальника Христа, удостоившего Вас этого высокого и ответственного служения. Желаем помощи Божией в Ваших Первосвятительских трудах, направленных на процветание Святейшей Церкви в Чешских землях и Словакии, на укрепление православного единства.

На интронизацию Вашего Блаженства намереваемся направить высокого представителя Русской Православной Церкви с Нашим Патриаршим посланием.

С братской любовью о Господе

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Московской Патриархии