Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Киево-Печерской лавре состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви

В Киево-Печерской лавре состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви
Версия для печати
26 февраля 2010 г. 19:25

26 февраля 2010 года в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре под председательством Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира состоялось очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви.

В заседании приняли участие: митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, архиепископы Хустский и Виноградовский Марк, Белоцерковский и Богуславский Митрофан, Тернопольский и Кременецкий Сергий, Криворожский и Никопольский Ефрем, Кировоградский и Новомиргородский Пантелеимон, сообщает официальный сайт УПЦ.

Члены Синода выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за совершенный 24-25 февраля визит на Украину и духовную поддержку верующих Украинской Православной Церкви.

Синод призвал епископат, духовенство и всех верных чад Украинской Православной Церкви вознести молитвы  за Президента В.Ф. Януковича, власти и воинство Украины, а также постановил направить обращение главе государства.

В ходе заседания Синода были рассмотрены вопросы, связанные с пребыванием на Украине чудотворной иконы Божией Матери «Вифлеемская», празднованием 75-летия Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита  Владимира, учреждением  церковного ордена святителя Петра Могилы, визитом Святейшего Патриарха Кирилла на Украину в июле 2010 года, открытием двух новых монастырей, ситуацией вокруг Свято-Успенской Почаевской лавры, утверждением нового состава Богословско-канонической комиссии при Священном Синоде Украинской Православной Церкви и другие вопросы церковной жизни на Украине.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»