Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Протоиерей Артемий Владимиров посетил храмы столицы США

Протоиерей Артемий Владимиров посетил храмы столицы США
Версия для печати
10 марта 2010 г. 12:04

4 марта настоятель храма Всех святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря, заведующий кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Артемий Владимиров, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона находящийся с визитом в Восточно-Американской епархии, в сопровождении насельника Крестовоздвиженского монастыря (штат Западная Вирджиния) иеромонаха Александра (Фризелла), посетил столицу США г. Вашингтон. Об этом сообщает сайт Восточно-Американской епархии РПЦЗ.

Настоятель Иоанно-Предтеченского собора г. Вашингтона протоиерей Виктор Потапов провел для гостя экскурсию по храмам Вашингтона. Отец Артемий посетил Иоанно-Предтеченский собор и часовню Иверской иконы Божией Матери (Русская Православная Церковь Заграницей), Свято-Николаевский собор (Православная Церковь в Америке), собор святой Софии (Грузинская Православная Церковь), Вашингтонский кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла (Washington National Cathedral).

В тот же вечер в приходском зале Иоанно-Предтеченского собора священник провел духовную беседу.

Утром 5 марта отец Артемий принял участие в Литургии Преждеосвященных Даров в Иоанно-Предтеченском соборе, которую совершили протоиерей Виктор Потапов, протоиерей Олег Орешкин, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы на Гаити священник Григорий Легутэ, иеромонах Александр (Фризелл), протодиакон Леонид Михайличенко. По окончании богослужения отец Артемий провел вторую беседу для прихожан на тему «Да исправится молитва моя».

Затем священник в сопровождении иеромонаха Александра (Фризелла) отбыл на юг, в приход Всех американских святых в городе Миддлбрук, штат Вирджиния. В этот же день приход посетил протоиерей Михаил Фурри, настоятель миссии святителя Иннокентия Аляскинского (Болгарская Православная Церковь) в городе Роанок, штат Вирджиния.

По окончании обеда, данного в честь гостей, отец Артемий провел духовную беседу о жизни в своем приходе, о важности частого исповедования грехов и приобщения Тайн Христовых. После беседы была проведена экскурсия по храму Всех американских святых и епархиальной библиотеке, а затем прихожане исполнили для гостей американскую духовную музыку на гитаре, мандолине и пианино.

Утром 6 марта протоиерей Артемий Владимир и иеромонах Александр (Фризелл) отбыли в Крестовоздвиженский монастырь в штате Западная Вирджиния. Здесь отца Артемия встречал настоятель обители епископ Мэйфильдский Георгий, который провел экскурсию по монастырю.

9 марта, в день первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, протоиерей Артемий Владимиров совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Георгиевском храме в Ховелле, штат Нью-Джерси.

После богослужения священник вылетел в Москву.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

В Костроме состоялось торжественное празднование Феодоровской иконе Божией Матери

Суд постановил передать государству Успенский собор Украинской Православной Церкви в Каневе

Состоялось очередное заседание Научно-редакционного совета по изданию документов Священного Собора 1917-1918 гг.

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»