Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Сегодня состоится встреча председателя ОВЦС с представителями православной молодежи Кавказа

Сегодня состоится встреча председателя ОВЦС с представителями православной молодежи Кавказа
Версия для печати
20 апреля 2010 г. 11:00

20 апреля 2010 года в 17.00 в конференц-зале гостиницы «Даниловская» состоится встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона с представителями православной молодежи Кавказа.

На встречу приглашены представители молодежи православных народов кавказского региона, в том числе грузины, осетины, абхазы, адыгейцы, понтийские греки, проживающие или временно находящиеся в России, а также представители славянских народов, проживающие на Кавказе. В качестве гостей приглашены также представители армянской диаспоры и мусульманской молодежи нескольких кавказских регионов.

Основная цель встречи ― в обращении к Православию как объединительному началу для православных народов Кавказа. Владыка Иларион ответит на актуальные для православной молодежи вопросы о вере и христианской жизни, расскажет о миротворческом потенциале Православной Церкви, ее роли в умиротворении межнациональных конфликтов, о взаимоотношениях Церкви и государства в России и других странах постсоветского пространства.

Встреча организована Отделом внешних церковных связей совместно с Союзом грузин России и его молодежным движением.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Пусть голос народа повлияет на судьбу страны и мира [Статья]

Состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества выступил на круглом столе по проблемам межнациональных отношений

Протоиерей Всеволод Чаплин призывает государство и бизнес активизировать работу в сфере адаптации мигрантов

В Москве пройдут VI Сретенские встречи православной молодежи

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон: «Чем больше будет храмов — тем меньше будет тюрем» [Интервью]

В рамках XX Международных Рождественских чтений в Москве прошла конференция по проблемам молодежной работы на приходе

Представители четырех стран обсудили вопросы молодежного служения на конференции «Воспитание молодежи — общее дело Церкви и государства»

В.В. Путин: Россия будет защищать христианские меньшинства в странах Ближнего Востока

Пресс-конференция, посвященная опыту преподавания религии в светской школе, прошла в Отделе внешних церковных связей

Выступление митрополита Волоколамского Илариона на российско-литовской конференции «Актуальные проблемы преподавания религии в светской школе» [Статья]

Коммюнике II собеседований между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью Литвы [Документы]

Другие новости

При участии Русской Православной Церкви организованы полевые кухни и пункты обогрева бездомных

Протоиерей Всеволод Чаплин: Нельзя согласиться с теми, кто призывает к противостоянию Церкви и государства

Синодальный отдел по благотворительности проводит курсы повышения квалификации «Технологии церковной социальной работы с наркозависимыми людьми»

Православная служба «Милосердие» открыла в Москве кризисный центр для беременных женщин и молодых мам

Издания, получившие гриф Издательского Совета, будут направляться для дальнейшего распространения в основных церковных учебных заведениях и библиотеках

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с послом Кубы в России

В Москве прошли собеседования между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью Литвы, посвященные актуальным проблемам преподавания религии в светской школе

В Марфо-Мариинской обители милосердия проходит Съезд руководителей православных приютов