Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Свято-Троицкая духовная семинария в Джорданвилле начинает выпуск ежеквартального журнала

Свято-Троицкая духовная семинария в Джорданвилле начинает выпуск ежеквартального журнала
Версия для печати
29 апреля 2010 г. 10:20

Вышел в свет первый номер журнала Свято-Троицкой духовной семинарии в Джорданвилле «Троицкое Наследие».

Ежеквартальный журнал издается на русском языке силами преподавательского состава семинарии и является продолжением «Листка Свято-Троицкой семинарии», созданного в 1997 г.

Объем номера составляет 80 страниц в цветном оформлении.

Первый номер посвящен памяти архиепископа Виталия (Максименко), настоятеля Свято-Троицкого монастыря и основателя Свято-Троицкой семинарии, 50-я годовщина со дня кончины которого отмечалась в этом году.

«Сохранить и приумножить — то, к чему призван всякий, кому вверено драгоценное наследие, — говорится в анонсе первого номера, опубликованном на сайте семинарии Русской Зарубежной Церкви. — Нельзя обойти молчанием наследие, оставленное нам отцами Свято-Троицкой обители — архиепископом Виталием (Максименко), архиепископом Аверкием (Таушевым), митрополитом Лавром (Шкурла), архимандритами Пантелеимоном, Иосифом, Константином, Владимиром, Антонием и Киприаном, преподавателями семинарии Н.Д. Тальбергом, И.М. Андреевским, Е.Е. Алферьевым и многими другими. … Об этом надо помнить и на этом надо строить будущее русского зарубежья… Цель нашего журнала — возродить в памяти духовный подвиг наших предшественников и побудить на продолжение этого благородного дела всех соотечественников, оказавшихся вдалеке от своей Родины».

В журнале будут публиковаться не издававшиеся до сих пор архивные материалы русского зарубежья, часть которых хранится в Свято-Троицкой семинарии. Другой задачей издания является воссоздание и укрепление связей с Матерью-Церковью в Отечестве.

Содержание первого номера и адрес для подписки

Патриархия.ru

Материалы по теме

Утвержден состав редакционного совета научного журнала «Богослов»

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига [Патриарх : Приветствия и обращения]

В епархиях Белорусского экзархата прошел курс лекций по православной экклезиологии

Состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви

Патриаршее поздравление митрополиту Восточно-Американскому Николаю с тезоименитством [Патриарх : Приветствия и обращения]

Предстоятель Православной Церкви в Америке посетил Синодальную резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Иерархи Антиохийской, Русской и Сербской Церквей приняли участие в презентации испанского перевода книги святителя Николая (Велимировича)

Все материалы с ключевыми словами