Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Сотрудники Управления делами Московской Патриархии посетили Петрозаводскую епархию

Сотрудники Управления делами Московской Патриархии посетили Петрозаводскую епархию
Версия для печати
30 апреля 2010 г. 17:49

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 26 по 29 апреля 2010 года специалисты Управления делами Московской Патриархии игумен Исидор (Тупикин) и А.С. Брильков совершили рабочую поездку в Петрозаводскую епархию и на остров Кижи.

Посетив, в частности, епархиальное управление, кафедральный собор святого благоверного великого князя Александра Невского, Спасо-Кижское Патриаршее подворье в Петрозаводске, музей-заповедник «Кижи», Национальную библиотеку Республики Карелия, Петрозаводский государственный университет, сотрудники Управления делами изучили религиозную ситуацию в регионе, ознакомились с жизнедеятельностью Петрозаводской епархии и Патриаршего подворья.

Состоялись встречи сотрудников Управления делами Московской Патриархии с архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом, президентом Республики Карелии С.Л. Катанандовым, руководителем администрации президента Республики Карелии Л.П. Косюк, а также представителями Петрозаводской епархии, Спасо-Кижского Патриаршего подворья, региональной и местной администрации, научной и культурной общественности республики.

В ходе визита обсуждались вопросы, касающиеся взаимодействия властей, научно-образовательных и культурных учреждений Республики Карелия с епархией и Патриаршим подворьем. Помимо этого, затрагивались некоторые аспекты посещения Карелии Святейшим Патриархом Кириллом, намеченного на июнь текущего года.

Командировка специалистов Управления делами Московской Патриархии — первая из запланированных поездок сотрудников Синодального ведомства в епархии Русской Православной Церкви, список которых утвержден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в соответствии с Положением об Управлении делами Московской Патриархии. Подобные поездки носят ознакомительный характер и позволяют сторонам обмениваться опытом, наработками, обсуждать насущные проблемы.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»