Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве открываются пункты сбора вещей для нуждающихся детей

Версия для печати
30 мая 2006 г. 20:22

В столице открывается сеть пунктов приема и выдачи бывших в употреблении вещей для детей и подростков, сообщили в столичной мэрии.

Акция проводится «в целях расширения форм адресной социальной помощи остронуждающимся гражданам, поддержки общественных инициатив москвичей», отметили в мэрии.

С предложением об открытии таких пунктов выступили Московская Патриархия и благотворительний фонд «Открытое сердце», уточнили в мэрии.

Пункты будут функционировать на территории всех 10 административных округов города. Кроме того, планируется проводить работу «по выявлению семей, остро нуждающихся в благотворительной помощи», определить порядок ее получения.

Помимо стационарных, в городе будут работать и передвиженые пункты сбора вещей. К работе по сбору и распределению вещей планируется привлекать волонтеров и заинтересованные общественные организации.

В горадминистрации также отметили, что бывшие в употреблении вещи будут сдаваться в химчистку по льготным ценам. Количество таких «аккредитованных химчисток» предстоит определить Департаменту потребительского рынка и услуг города.

РИА «Новости»/Седмица.ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь провела совещание с представителями паломнических служб ставропигиальных монастырей

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Жители Софии несут цветы к подворью Русской Православной Церкви в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»