Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве открылись краткосрочные курсы подготовки ответственных за работу с молодежью на приходах

В Москве открылись краткосрочные курсы подготовки ответственных за работу с молодежью на приходах
Версия для печати
27 мая 2010 г. 11:18

25 мая в московском Свято-Даниловом монастыре состоялось открытие краткосрочных курсов по подготовке ответственных за работу с молодежью на приходах города Москвы.

Курсы проводятся Школой молодежного служения Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи. Данная программа организована по поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с целью подготовки необходимого числа молодых инициативных верующих прихожан г. Москвы к современной церковно-просветительской работе со своими сверстниками.

Как отметил Предстоятель Русской Церкви в докладе на Архиерейском совещании 2 февраля 2010 года, «юноша или девушка, занимающиеся молодежным служением, способны научить собственным примером, они должны помогать людям двигаться к Богу независимо от того, достигли они сами вершин духовного совершенства или нет».

На программу краткосрочной подготовки ответственных за работу с молодежью было принято более 90 человек. Среди поступивших — студенты старших курсов и выпускники московских высших и средних специальных учебных заведений, служащие различных общественных, экономических и государственных организаций.

В числе слушателей программы — также священники и диаконы московских и подмосковных храмов, руководители и активные участники православных молодежных объединений Москвы и Московской области. Своих представителей на курсы прислали православные молодежные приходские объединения и просветительские центры столицы, приходы Московской епархии.

Среди преподавателей программы — специалисты-практики, имеющие многолетний опыт преподавательской деятельности в высшей школе и просветительской работы с молодежной аудиторией, а также опыт организации приходского молодежного служения.

Пресс-служба ПЦДРМ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось первое собрание ответственных по вопросам защиты семьи, материнства и детства в Московской митрополии

Комиссия по развитию паломничества и принесению святынь провела совещание с представителями паломнических служб ставропигиальных монастырей

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Жители Софии несут цветы к подворью Русской Православной Церкви в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»