Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Архиепископ Иннокентий совершил панихиду об упокоении души приснопамятного митрополита Сурожского Антония

Версия для печати
20 июня 2006 г. 10:29

19 июня, в 92-ю годовщину рождения митрополита Сурожского Антония, архиепископ Корсунский Иннокентий, временно управляющий Сурожской епархией, совершил в лондонском кафедральном соборе Успения Божией Матери и Всех святых панихиду о упокоении души приснопамятного архипастыря.

За панихидой молились клирики и прихожане собора, а также члены комиссии по расследованию кризисной ситуации в Сурожской епархии, продолжающие в эти дни свою работу в Лондоне. Заупокойные песнопения и слова молитв прозвучали на церковнославянском и английском языках.

В кратком обращении к молящимся по завершении панихиды архиепископ Иннокентий призвал к сохранению благодарной памяти о митрополите Антонии и к молитве о нем.

Патриархия.ru по материалам Службы коммуникации ОВЦС

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось первое заседание Попечительского совета Высоко-Петровского ставропигиального монастыря по подготовке к празднованию 700-летия преставления святителя Петра Московского

В Пензенской духовной семинарии прошла конференция «Роль Русской Православной Церкви, общества и государства в сохранении исторической памяти о новомучениках, исповедниках и жертвах репрессий»

Духовенство Русской духовной миссии совершило панихиду в 130-ю годовщину кончины архимандрита Антонина (Капустина)

55 лет назад состоялась диаконская хиротония Святейшего Патриарха Кирилла

В Улан-Баторе торжественно отметили 160-летие Свято-Троицкого прихода

Во Владивостоке состоялось пленарное заседание конференции «Богословие, Церковь в прошлом и настоящем: актуальные проблемы»