Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх поздравил архиепископа Истринского Арсения с днем Тезоименитства

Святейший Патриарх поздравил архиепископа Истринского Арсения с днем Тезоименитства
Версия для печати
25 июня 2006 г. 10:49

25 июня, в день всех святых в Земле Российской просиявших и день памяти прп. Арсения Коневского, Предстоятель Русской Церкви поздравил с Тезоименитством архиепископа Истринского Арсения, викария Московской епархии.

Текст послания приводится ниже:

ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ АРХИЕПИСКОПУ ИСТРИНСКОМУ АРСЕНИЮ

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

Сердечно поздравляю Тебя с двойным днем Твоего Тезоименитства. 25 июня Святая Церковь совершает память Твоего Небесного Покровителя, преподобного Арсения Коневского, но в этот же день в текущем году — Неделя всех святых в Земле Российской просиявших, а среди подвижников Земли Русской видное место занимает преподобный Арсений Коневский.

Молитвенно желаю, чтобы предстательство Твоего Небесного Покровителя, преподобного Арсения Коневского, укрепляло Тебя в подвиге архипастырского служения. Он — молитвенник сильный пред Господом, и я убежден, что святые имена, которые мы носим, своим предстательством и молитвами пред Пастыреначальником Господом Нашим Иисусом Христом, помогают нам исполнить свой долг и свое призвание в жизни.

Да дарует Господь, по молитвам Твоего Небесного Покровителя, здравие душевное и телесное, мудрость, терпение и благодатную помощь в архипастырских трудах, несомых на благо Святой Церкви и православного народа земли нашей.

Многая и благая лета жизни в архипастырском служении молитвенно желаю Тебе, дорогой именинник.

С любовью

+Алексий
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Пресс-служба Московской Патриархии

Другие новости

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с членом Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей А.Р. Бокаревым

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

В Неделю Торжества Православия Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Турикова) во епископа Раменского

Святейший Патриарх Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Алексия (Турикова) во епископа Раменского, архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского, архимандрита Филарета (Тихонова) во епископа Колпашевского

В канун Недели Торжества Православия Предстоятель Русской Церкви совершил всенощное бдение в Храме Христа Спасителя в Москве

Святейший Патриарх Кирилл: На московской земле произошло страшное преступное злодеяние

По благословению Святейшего Патриарха во всех храмах будут возноситьcя особые молитвенные прошения о погибших и пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Предстоятель Сербской Православной Церкви выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»