Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версия
Патриархия

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богослужения и церковного искусства
Версия для печати
5 июля 2010 г. 21:57

1 июля 2010 года на Троицком подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Москве под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам богослужения и церковного искусства Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

 

В заседании комиссии приняли участие:

На заседании обсуждались предварительные версии двух документов — «Об упорядочении практики совершения Таинств, уставного богослужения и иных священнодействий» и «Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века», — которые были подготовлены двумя рабочими группами (по упорядочению практики совершения уставного богослужения, Таинств и священнодействий и по работе с литургическими текстами и чинопоследованиями соответственно). По итогам продолжительной и плодотворной дискуссии работу над документами решено продолжить.

Следующее заседание комиссии планируется провести в Москве 6 сентября.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ОВЦС прошло заседание группы по работе над документами комиссий Межсоборного присутствия по приему в Церковь из инославных обществ и из расколов

Президиум Межсоборного присутствия рассмотрел проекты документов о полномочиях Соборов, избрании Патриарха и ювенальной юстиции

Святейший Патриарх Кирилл возглавил четвертое заседание президиума Межсоборного присутствия

Представители церковной и светской науки обсудили проект документа «О соотношении науки и веры», подготовленный Межсоборным присутствием

На очередном заседании комиссии Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию состоялось обсуждение документа «О браках с инославными»

В Москве прошел круглый стол «Утверждение трезвости и профилактика алкоголизма ― церковный подход»

25 октября в Издательском Совете пройдет круглый стол «Утверждение трезвости и профилактика алкоголизма ― церковный подход»

Комиссия Межсоборного присутствия рассмотрела отзывы на проект документа «Отношение Церкви к существующим разнообразным переводам библейских книг»

В Киеве состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам противодействия церковным расколам и их преодоления

В Нижегородской духовной семинарии прошло очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной миссии