Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В структуру Управления делами Московской Патриархии внесены изменения

Версия для печати
12 июля 2010 г. 14:29

Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла осуществлена реорганизация Управления делами Московской Патриархии.

Предусмотренная Положением об Управлении делами Московской Патриархии контрольная служба преобразована в контрольно-аналитическую службу Управления делами Московской Патриархии.

В частности, в компетенции контрольного подразделения — рассмотрение документов и дел, касающихся выявленных нарушений в епархиях Устава Русской Православной Церкви, решений Поместных и Архиерейских Соборов Русской Православной Церкви, Священного Синода и Общецерковного суда. Дополнительно на контрольно-аналитическую службу возложены обязанности по подготовке информации о деятельности епархий, их канонических подразделений, клириков и должностных лиц. Руководство контрольной службой осуществляет заместитель управляющего делами Московской Патриархии.

Секретариат обеспечивает переписку Управления делами Московской Патриархии с правящими архиереями, светскими официальными учреждениями, юридическими лицами и гражданами по вопросам текущей жизни епархий, деятельности их отделов и должностных лиц.

Указом Патриарха Московского и всея Руси исполняющим обязанности заместителя управляющего делами Московской Патриархии назначен секретарь Управления делами Московской Патриархии игумен Савва (Тутунов), на должность ответственного секретаря Управления делами Московской Патриархии — специалист Управления делами Московской Патриархии по работе с епархиями и монастырями игумен Исидор (Тупикин).

Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года

Сотрудники Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провели видеоконференцию с духовниками и атаманами Енисейского и Иркутского казачьих войск

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» съездили в Северодонецк для помощи мирным жителям

Состоялись организационные совещания по вопросу итоговой аттестации по программам подготовки регентов и иконописцев