Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Стартовал III Международный съезд Содружества православной молодежи

Версия для печати
21 июля 2010 г. 17:35

С 19 июля по 11 августа 2010 года Курский региональный общественный фонд православных традиций, социально-экономического и культурного возрождения «Коренная пустынь» проводит III Международный съезд Содружества православной молодежи.

По благословению Патриаршего экзарха всея Беларуси митрополита Минского и Слуцкого Филарета участники съезда с 1 по 5 августа посетят Беларусь (4-5 августа — Минск).

Программа пребывания в Минске подготовлена Синодальным паломническим отделом Белорусской Православной Церкви и включает в себя:

  • встречу с митрополитом Минским и Слуцким Филаретом;
  • общение с молодежными братствами, обсуждение общих вопросов;
  • обзорную экскурсию по городу;
  • посещение Свято-Елисаветинского монастыря, Свято-Духова кафедрального собора, храма в честь иконы «Всех скорбящих Радость», Свято-Петропавловского собора, а также Дома милосердия;
  • возложение цветов к монументу Победы, посещение музея Великой отечественной войны.

В III Международном съезде Содружества православной молодежи принимают участие около 85 человек из России, Беларуси, Украины, Русской Православной Церкви Заграницей из разных стран, а также представители некоторых Православных Поместных Церквей.

Проект «Содружество православной молодежи», инициированный Курским региональным общественным Фондом православных традиций совместно с Курской епархией и Архиерейским Синодом Русской Православной Церкви Заграницей, реализуется с 2008 г. Его цели — сотрудничество православной молодежи России и зарубежья по возрождению одной из главных святынь России — Коренной пустыни в местечке Свобода, налаживание устойчивых связей, многостороннего сотрудничества и духовного общения. В ноябре 2008 г. проект «Содружество православной молодежи» был удостоен гранта Президента России по результатам конкурса социально значимых проектов в области образования, культуры, искусства и общественной дипломатии.

Sobor.by/Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В епархиях Белорусского экзархата прошел курс лекций по православной экклезиологии

Президент Республики Беларусь встретился с членами Синода Белорусской Православной Церкви

Сретенская и Минская духовные академии провели IV Международную научно-богословскую конференцию «Бог — человек — мир»

Состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви

Патриаршее поздравление митрополиту Восточно-Американскому Николаю с тезоименитством [Патриарх : Приветствия и обращения]

Предстоятель Православной Церкви в Америке посетил Синодальную резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Иерархи Антиохийской, Русской и Сербской Церквей приняли участие в презентации испанского перевода книги святителя Николая (Велимировича)

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

В Ливане представитель Русской Церкви принял участие в крестном ходе накануне праздника Благовещения по новоюлианскому календарю

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»

Митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»