Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Московское Подворье Троице-Сергиевой лавры выпустило DVD-диск с лекцией диакона Андрея Кураева «Правда и фантазии Кода да Винчи»

Версия для печати
3 июля 2006 г. 19:33

Издательство Московского Подворья Свято-Троице-Сергиевой лавры выпустило DVD-диск с лекцией диакона Андрея Кураева «Правда и фантазии Кода да Винчи» — видеозапись лекции этого известного православного публициста, прочитанной им в храме свт. Николая в Заяицком 22 мая 2006 г.

Отец Андрей блестяще и глубоко аргументировано раскрывает масонско-конспирологическую, ложномифологическую и антихристианскую природу нашумевшей книжки Дэна Брауна «Код Да Винчи».

Эта книга, по его мнению, не просто тенденциозна, она воинствующе антирелигиозна, да к тому же и бездарно написана. Опус Брауна — «очередной залп в многовековой «холодной войне» между масонами и Католической Церковью, плохая фантастика, ставящая своей целью оскорбить веру миллиардов людей» — утверждает отец Андрей.

Впрочем, рассуждает отец Андрей, не провокация ли перед нами, высмеивающая самих масонов? В любом случае, читатель, который примет «Код Да Винчи» за чистую правду, впадает не просто в грех. «Это хуже чем грех. Это глупость».

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами