Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Совета Федерации С.М. Миронов и архиепископ Белгородский Иоанн посетили Прохоровское поле

Председатель Совета Федерации С.М. Миронов и архиепископ Белгородский Иоанн посетили Прохоровское поле
Версия для печати
8 августа 2010 г. 13:35

5 августа 2010 года в Петропавловском храме пос. Прохоровка архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн принял делегацию во главе с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ С.М. Мироновым.

Архиепископ Иоанн в сослужении секретаря Белгородского епархиального управления протоиерея Димитрия Карпенко и благочинного Прохоровского округа священника Петра Иванова совершил заупокойную литию по погибшим воинам.

В приветственном слове после заупокойного богослужения архиепископ Иоанн поблагодарил С.М. Миронова за поддержку в строительстве нового музея «Третье ратное поле России» и вручил ему памятную икону первоверховных апостолов Петра и Павла.

Председатель Совета Федерации вручил иерарху юбилейную медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», учрежденную Президентом России Д.А. Медведевым «за активную работу с ветеранами, участие в патриотическом воспитании граждан и большой вклад в подготовку и проведение юбилея Победы».

Высокие гости посетили библиотеку Н.И. Рыжкова, расположенную в культурном центре «Прохоровское поле». От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла владыка Иоанн передал в книжный фонд библиотеки новые книги.

Сайт Белгородской епархии/Патриархия.ru

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Патриарший экзарх Африки провел ряд встреч с представителями властей Малави