Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Российский Православный институт святого Иоанна Богослова предоставит своим выпускникам льготы на получение дополнительного образования

Версия для печати
18 августа 2010 г. 11:45

В 2010-2011 учебном году студенты и выпускники Российского Православного института святого Иоанна Богослова могут продолжить обучение по второй специальности — в рамках любой из существующих в институте образовательных программ. При этом плата за обучение по второй специальности будет составлять 50% от общей стоимости.

Об этом сообщили на кафедре журналистики и связей с общественностью Российского Православного института.

Таким образом, РПИ начинает развивать внутренние образовательные стандарты, с целью поддержки членов собственной корпорации — как нынешних учащихся, так и бывших студентов института, желающих получить дополнительные знания, необходимые в профессиональной деятельности.

«Мы заботимся об интересах своих выпускников. Очень многие в процессе работы со временем чувствуют нужду в повышении квалификации в какой-либо конкретной области, необходимой для дальнейшего роста. К примеру, наш бывший студент, экономист по образованию, может на льготных условиях получить знания в сфере юриспруденции, журналистики или PR», — отметил ректор РПИ святого Иоанна Богослова игумен Петр (Еремеев).

Подобные льготы для выпускников вуза на дополнительное образование — нестандартный шаг для российской вузовской системы. Как правило, выпускники высших учебных заведений, возвращающиеся в них для получения второго образования, оплачивают его полную стоимость.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось совещание по проведению Общецерковного конкурса иконописных работ, посвященного святителю Тихону, Патриарху Московскому, новомученикам и исповедникам Церкви Русской

В Москве пройдет конференция «Маршруты помощи: профессиональный диалог о будущем благотворительности и НКО»

В праздник Святой Троицы в храмах Москвы и Московской области будет объявлено о наборе добровольцев в Патриаршую гуманитарную миссию

Выездная группа Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих посетила Новосибирскую митрополию

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством провел совещание с директорами и духовниками филиалов Первого казачьего университета

В Сретенском ставропигиальном монастыре г. Москвы молитвенно отметили престольный праздник

В Ташкенте состоялось заседание рабочей группы «Религии» Форума «Петербургский диалог»

Издательство Санкт-Петербургской духовной академии выпустило книгу «Церковный суд над архиереями Русской Православной Церкви в новейший период (конец ХХ — начало ХХI веков)»

В Баку прошла конференция «Христианство в Азербайджане: история, современность, перспективы»

Сотрудник Синодального отдела по благотворительности приняла участие в семинаре по помощи детям-сиротам и приемным семьям в Ливенской епархии