Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Российский Православный институт святого Иоанна Богослова предоставит своим выпускникам льготы на получение дополнительного образования

Версия для печати
18 августа 2010 г. 11:45

В 2010-2011 учебном году студенты и выпускники Российского Православного института святого Иоанна Богослова могут продолжить обучение по второй специальности — в рамках любой из существующих в институте образовательных программ. При этом плата за обучение по второй специальности будет составлять 50% от общей стоимости.

Об этом сообщили на кафедре журналистики и связей с общественностью Российского Православного института.

Таким образом, РПИ начинает развивать внутренние образовательные стандарты, с целью поддержки членов собственной корпорации — как нынешних учащихся, так и бывших студентов института, желающих получить дополнительные знания, необходимые в профессиональной деятельности.

«Мы заботимся об интересах своих выпускников. Очень многие в процессе работы со временем чувствуют нужду в повышении квалификации в какой-либо конкретной области, необходимой для дальнейшего роста. К примеру, наш бывший студент, экономист по образованию, может на льготных условиях получить знания в сфере юриспруденции, журналистики или PR», — отметил ректор РПИ святого Иоанна Богослова игумен Петр (Еремеев).

Подобные льготы для выпускников вуза на дополнительное образование — нестандартный шаг для российской вузовской системы. Как правило, выпускники высших учебных заведений, возвращающиеся в них для получения второго образования, оплачивают его полную стоимость.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел по благотворительности открыл курсы для добровольцев зоны конфликта

На сайте Института перевода Библии размещены книги Царств на табасаранском языке

В Москве состоялась презентация книги «Благочиние как институт церковного управления: история и современность»

Завершилась III Общецерковная олимпиада по богословию

В Екатерининском ставропигиальном мужском монастыре состоялось очередное собрание наместников и игумений

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Ректор Московской духовной академии возглавил семинар «Теология в цифровую эпоху»

При поддержке Учебного комитета состоялся вебинар для высших духовных учебных заведений на тему «Академическая этика и культура цитирования»

Начался общецерковный тур III Всероссийской олимпиады по богословию