Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проекта Концепции Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых

В Москве состоялся круглый стол, посвященный обсуждению проекта Концепции Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых
Версия для печати
23 августа 2010 г. 12:21

17 августа 2010 г. в конференц-зале Издательского Совета под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошел круглый стол, посвященный обсуждению проекта Концепции Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых.

Решение о проведении круглого стола было принято комиссией по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие члены Комиссии, представители епархий Русской Православной Церкви из России и Белоруссии, Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Роспотребнадзора, Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, представители духовных школ, церковно-общественных организаций, православных средств массовой информации.

В своем вступительном слове митрополит Климент, председатель комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности, коснулся проблемы распространения наркомании и преступности в обществе, задач, стоящих перед Церковью, в деле профилактики и лечения наркозависимости, а также необходимости тесного взаимодействия церковных, общественных и государственных организаций в этой сфере.

Участники круглого стола подробно обсудили проект Концепции Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых, подготовленный редакционной группой Комиссии. По итогам обсуждения редакционная группа внесет соответствующие изменения в текст документа и представит его на заседании Комиссии в сентябре этого года.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Члены Межсоборного присутствия посетили Калужскую духовную семинарию и встретились со студентами

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

В Издательском Совете прошло заседание рабочей группы по проблематике искусственного интеллекта

Священный Синод утвердил обновленный состав Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Синодальная комиссия по биоэтике провела мероприятия профильного направления Рождественских образовательных чтений «Православная биоэтика»

В Издательском Совете прошел круглый стол «Церковь и музейное сообщество — сохранение культурного и духовного наследия»

В Издательском Совете состоится круглый стол, посвященный теме сохранения культурного и духовного наследия России

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет дискуссия «Высокие технологии и искусственный интеллект: между Сциллой мнимых страхов и Харибдой действительных вызовов»

Священный Синод принял документ о неприкосновенности жизни человека с момента зачатия