Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор посещает Минеральные Воды

Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор посещает Минеральные Воды
Версия для печати
27 августа 2010 г. 15:22

Блаженнейший Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посещает с частным визитом Минеральные Воды.

25 августа в аэропорту Минеральных Вод Предстоятеля Александрийской Православной Церкви встречали архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, губернатор Ставропольского края В.В. Гаевский, атаман Терского казачьего войска В.П. Бондарев, духовенство Ставропольской епархии и казаки, сообщает епархиальный сайт.

«Визит к нам гостя такого уровня, проходящий, несмотря на недавний теракт в Пятигорске, свидетельствует, что не удастся никогда подорвать веру и сломить дух, — отметил владыка Феофан. — Православная Церковь едина независимо от того, на каком континенте она находится, и особенно братские узы проявляются в визитах Первосвятителей».

«Принимать на Кавказских Минеральных Водах Патриарха Александрии и всей Африки — это большая честь. Он, несомненно, поддержит людей после недавней трагедии, которая произошла в Пятигорске. Этот визит доказывает, что на Кавминводы стоит ехать, несмотря на временные трудности», — подчеркнул губернатор, отметив, что единство Церквей и православных всего мира служит благу России.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами