Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Издательство Московской Патриархии примет участие в XXIII Московской международной книжной выставке-ярмарке

Версия для печати
27 августа 2010 г. 18:45

Издательство Московской Патриархии примет участие в XXIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет во Всероссийском выставочном центре 1-6 сентября 2010 года. На стенде Издательства будут представлены книги, вышедшие в последнее время, видео- и аудиопродукция.

1 сентября, в день открытия ярмарки, Издательство Московской Патриархии проведет презентацию своих изданий. Центральным событием программы станет презентация официального настольного календаря Русской Православной Церкви на 2011 год.

Официальный или Патриарший календарь представляет литургический год с датами празднований и чтений, принятых Русской Православной Церковью, а также дополненный список святых Русской Православной Церкви для общецерковного почитания. Календарь также является наиболее полным справочным изданием: он содержит сведения обо всех епархиях и епископате Русской Православной Церкви в России и за рубежом, а также обо всех Поместных и Автономных Православных Церквах и их Предстоятелях; информацию о духовных учебных заведениях и православных гимназиях, Синодальных учреждениях и зарубежных представительствах Русской Церкви.

Официальный календарь Русской Православной Церкви на 2011 год посвящен 35-летию архиерейской хиротонии и 65-летию со дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 100-летию со дня обретения мощей святителя Иоасафа, епископа Белгородского, 50-летию со дня преставления митрополита Вениамина (Федченкова) и другим памятным датам.

Также 1 сентября состоится презентация книги «Я пришел в Церковь: основы церковной жизни». С читателями встретится автор книги Н.И. Державин, сотрудник Московской Патриархии, комментирующий в течение многих лет прямые телетрансляции Рождественских и Пасхальных богослужений. В книге просто и доступно разъясняются вероучение Православной Церкви, символика, чинопоследование богослужений и Таинств, приводятся сведения о главных христианских праздниках и постах.

Продолжит программу презентация книги А. Ананичева «Отец и сын», посвященной святым благоверным князьям Александру Невскому и Даниилу Московскому. Книга выходит в свет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Этой книгой Издательство Московской Патриархии открывает новую книжную серию «Имя твое Россия». С читателями встретится автор книги и творческая группа издательства, принимавшая участие в работе над книгой.

Начало программы в 13.00.

Подробности на официальном сайте Издательства Московской Патриархии www.rop.ru.

Патриархия.ru

Версия: украинская