Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Делегация Управления делами Московской Патриархии посетила Астраханскую епархию

Делегация Управления делами Московской Патриархии посетила Астраханскую епархию
Версия для печати
28 сентября 2010 г. 16:37

С 21 по 24 сентября 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась рабочая поездка делегации Управления делами Московской Патриархии в Астраханско-Енотаевскую епархию.

В ходе посещения Астраханской области прошли встречи с архиепископом Астраханским и Енотаевским Ионой, а также с руководителем администрации губернатора Астраханской области К.Н. Шантимировым и другими представителями властных структур региона.

Также сотрудники Управления делами Московской Патриархии побывали в Успенском кафедральном соборе астраханского кремля и других храмах областной столицы: в Покровском кафедральном соборе, в храме во имя святого равноапостольного князя Владимира, Казанской церкви, храме Феодоровской иконы Божией Матери. Помимо этого делегация из Москвы посетила строящуюся церковь города Нариманова и Иоанно-Предтеченский монастырь Астрахани, при котором в течение десяти лет действует церковно-приходская школа дополнительного образования.

По благословению владыки Ионы гости из Москвы провели встречу с руководителями епархиальных отделов. Епархиальные представители рассказали об опыте катехизаторского, просветительского, молодежного, миссионерского, социального, тюремного служения, о взаимоотношениях с Вооруженными силами и казачеством. Сотрудники Управления делами Московской Патриархии, в свою очередь, ознакомили собеседников с административной реформой, проводимой в Церкви, и, в частности, с деятельностью Управления делами Московской Патриархии. Кроме того, стороны обсудили формы реализации Постановлений Архиерейского совещания от 2 февраля 2010 года по развитию епархиальных отделов.

В состав делегации Управления делами Московской Патриархии вошли заместитель управляющего делами Московской Патриархии игумен Савва (Тутунов), специалисты контрольно-аналитической службы Управления делами Московской Патриархии А.С. Брильков и Е.Е. Жуковская.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Волоколамский Антоний посетил кафедральный собор святых Жен-мироносиц в Баку

При участии Синодального отдела по благотворительности в Курске прошла межрегиональная конференция по помощи людям с инвалидностью

Председатель ОВЦС прибыл в Азербайджан

Председатель Синодального отдела по благотворительности встретился с московскими добровольцами и сестрами милосердия

Сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами посетил Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Пасхе в 2024 году

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста