Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл посетил храм святого равноапостольного князя Владимира в поселке Чкаловск

Святейший Патриарх Кирилл посетил храм святого равноапостольного князя Владимира в поселке Чкаловск
Версия для печати
1 октября 2010 г. 14:37

1 октября 2010 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении епископа Балтийского Серафима и губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова посетил храм святого равноапостольного великого князя Владимира в поселке Чкаловск (входит в состав Центрального округа Калининграда).

Его Святейшество встречали глава городского округа «Город Калининград» А.Г. Ярошук, настоятель храма священник Владимир Максимов, жители Чкаловска.

«Я с особым чувством вошел под сень этого храма, потому что посещаю его впервые после завершения строительства, — сказал Святейший Патриарх, обращаясь к настоятелю и верующим. — Вспоминаю тот уже далекий 2003 год, когда торжественная закладка камня в основание храма сопровождалась проявлением недовольства определенной части жителей Чкаловска. Тогда я объяснял людям, что не нужно бояться храма, что вместе с храмом будет меняться и жизнь, что храм ни для кого не будет помехой».

«И сейчас, подъезжая к этому месту и увидев изумительный по красоте храм, я убедился, насколько правильными были наши действия, когда мы именно на этом месте заложили церковь, — заключил Предстоятель Русской Церкви. — Верю, что с возведением этого храма преобразуется жизнь всего Чкаловска».

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил настоятеля храма, прихожан и всех, кто потрудился в деле строительства Свято-Владимирского храма, и вручил группе благотворителей Патриаршие награды.

В память о посещении Предстоятель Русской Церкви подарил храму икону Воскресения Христова, Верующим были розданы образки Спаса Нерукотворного с Патриаршим благословением.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Отдела внешних церковных связей и Патриаршим экзархом Западной Европы

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Тверской области И.М. Руденей и митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Зарайского Константина

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром юстиции РФ К.А. Чуйченко

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с членом Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей А.Р. Бокаревым