Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В доме жительницы Усолья-Сибирского мироточат иконы и картина, изображающая Царскую семью

Версия для печати
29 июля 2006 г. 16:50

В доме жительницы Усолья-Сибирского Татьяны Вошкевич в последнее время иконы начали менять свой лик и мироточить. Необъяснимые перемены начались два года назад, когда по городу пронесся натворивший бед страшный ураган, в доме по улице Горького на долгое время пропало электричество. После этого происшествия Татьяна стала замечать, что имеющиеся в доме иконы с изображениями святых стали как будто запотевать, а поверхность лицевой стороны некоторых из них стала маслянистой.

Чудесные перемены начали происходить и с картиной, на которой изображена семья последнего Российского императора. Ее Татьяна получила в дар от иркутских казаков еще в день своего венчания в Спасо-Преображенском храме десять лет назад. Именно эта картина, по словам Татьяны, одной из первых изменила свой первоначальный цвет, а потом и вовсе начала благоухать и лосниться.

«Присмотревшись, я увидела, что все изображение как бы пошло волнами, — рассказывает Татьяна Вошкевич. — Над головой цесаревича появился нимб, а потом картина стала источать благоухание, пахнуть цветами. К тому же на рукаве мундира царевича проступили две буквы — В, Т, а это именно мои инициалы».

Вскоре после этого чудеса стали происходить и с остальными имеющимися в доме иконами: темный лик Иверской иконы Божьей Матери вдруг стал светлеть, «замаслились» иконы Успения Богородицы, «Моление о Чаше» и другие.

С рассказами о происходящих в ее доме чудесах Татьяна обращалась в Спасо-Преображенский храм, к местному священнику. Он посоветовал беречь иконы как святыню и чаще молиться на них.

БайкалИнфо/Седмица.Ru/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата