Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Отпевание почившего епископа Архангельского и Холмогорского Тихона состоится 23 октября в Свято-Ильинском соборе города Архангельска

Версия для печати
20 октября 2010 г. 16:23

20 октября 2010 года на 48-м году жизни преставился ко Господу Преосвященный Тихон, епископ Архангельский и Холмогорский.

Чин погребения почившего владыки Тихона будет совершен 23 октября в Свято-Ильинском кафедральном соборе города Архангельска, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Гроб с телом архипастыря будет находиться в Свято-Ильинском соборе с 20.00 20 октября. Храм будет открыт для молящихся круглосуточно до совершения погребения новопреставленного.

Начало Божественной литургии 23 октября в 9.00. Погребение владыки Тихона будет совершено на Вологодском кладбище г. Архангельска у алтаря храма Всех святых.

Временным управляющим Архангельской и Холмогорской епархией по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил.

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной епископа Архангельского и Холмогорского Тихона

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области