Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия для печати
Описание:

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси является структурным подразделением Московской Патриархии.

Пресс-служба осуществляет свою деятельность в тесном взаимодействии с Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Одной из основных функций Пресс-службы является своевременное предоставление средствам массовой информации сведений об официальной деятельности Патриарха Московского и всея Руси, о совершенных и планируемых богослужениях, встречах, переговорах, торжественных актах и других мероприятиях с участием Его Святейшества.

Также в обязанности Пресс-службы входит аккредитация СМИ на мероприятия и богослужения с участием Святейшего Патриарха и обеспечение работы СМИ во время данных мероприятий и богослужений.

Пресс-служба Патриарха подготавливает раздел новостей и публикаций, связанных с деятельностью Предстоятеля Русской Православной Церкви, на официальном общецерковном сайте.

По заявкам СМИ Пресс-служба Патриарха предоставляет фото- и видеоматериалы служения и деятельности Предстоятеля Русской Православной Церкви.

***

Временно исполняющий обязанности руководителя — В.Р. Легойда, заместитель руководителя — Н.И. Державин.

***

E-mail для аккредитации журналистов: accredit@patriarchia.ru.

  • Заявка на аккредитацию оформляется на официальном бланке СМИ с подписью руководителя и печатью организации. В заявке необходимо указать ФИО и должность сотрудника СМИ, а также контактный телефон.

E-mail для заявок на фотографии: foto@patriarchia.ru.

  • Заявки на получение фотоматериалов в исходном качестве оформляются на официальном бланке СМИ с подписью руководителя и печатью организации. В заявке перечисляются необходимые фотографии, а также указывается цель использования фотографий.

E-mail для заявок на видео: media@patriarchia.ru.

  • Заявки на получение видеоматериалов оформляются на официальном бланке СМИ с подписью руководителя и печатью организации. В заявке перечисляются необходимые видеоматериалы, а также указывается цель использования видеофрагментов.
Страна:
Россия
Город:
Москва
Адрес:
115191, г. Москва, ул. Даниловский Вал, д. 22
Телефон:
(499) 578-03-49
Факс:
(499) 578-03-49
Web-сайт:
www.patriarchia.ru
Родительская организация:
Московская Патриархия
Временно исполняющий обязанности руководителя:
Легойда Владимир Романович