Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Семинары по организации летних лагерей

Версия для печати
21 мая 2005 г. 11:13

По благословению Архиепископа Костромского и Галичского Александра, Председателя Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, 20 мая 2005 года в штаб-квартире Братства Православных Следопытов (БПС) на Крутицком Патриаршем Подворье прошел учебно-методический семинар по организации и проведению туристических походов для детских и подростковых групп.

С инструкторами БПС теоретическими знаниями и опытом делился Андрей Береговский — специалист в области походного дела и горного туризма. Этот семинар продолжает цикл занятий по повышению квалификации, которые Братство проводит для подготовки инструкторского состава к проведению летних лагерей. Занятия проходят по понедельникам, средам, пятницам с 17:30 до 20:00, по воскресениям с 14:00 до 16:00. Курс рассчитан на две недели с 16 по 30 мая.

Ближайший семинар пройдет 20 мая в 14:00 и будет посвящен технике безопасности; вести его будет Михаил Иванович Буланов — один из основателей скаутского движения в России в 90-е годы XX века. Информацию о семинарах можно получить по телефону 676-21-54; координатор проекта — заместитель председателя БПС диакон Михаил Першин.

Пресс-служба Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия