Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Великобритании состоялось первое заседание межправославной комиссии по вопросам пастырского служения

В Великобритании состоялось первое заседание межправославной комиссии по вопросам пастырского служения
Версия для печати
18 ноября 2010 г. 16:13

16 ноября 2010 года в лондонском Успенском кафедральном соборе под председательством архиепископа Сурожского Елисея состоялось первое заседание Комиссии по вопросам пастырского служения при Всеправославной архиерейской ассамблее Великобритании и Ирландии.

В собрании приняли участие представители от каждой Поместной Православной Церкви, чьи приходы находятся на территории Британских островов, сообщает сайт Сурожской епархии.

В ходе заседания комиссия определила принципы работы, которые предполагают регулярные рабочие встречи, совместную молитву, постоянные контакты и консультации на местном всеправославном форуме с использованием современных электронных средств общения.

Согласно намеченному плану работы, в дальнейшем предполагается выработка общеправославного подхода к таким сторонам церковной жизни, как православная миссия, прием инославных в Православие, практика Таинств Причастия и Исповеди, смешанные браки, социальное служение, молодежная работа, церковно-каноническая дисциплина. К ведению комиссии также относится организация особых богослужений с участием иерархов и духовенства от всех православных юрисдикций и других мероприятий всеправославного значения.

Комиссия была создана на состоявшемся 21 июня 2010 года в Лондоне учредительном собрании Ассамблеи православных епископов Британских островов и является рабочим органом всех Поместных Православных Церквей, представленных в Великобритании и Ирландии.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами