Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проводит круглый стол, посвященный проблеме организации помощи ментальным инвалидам

Версия для печати
30 ноября 2010 г. 14:34

1 декабря 2010 года Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению проведет круглый стол на тему «Ментальные инвалиды: будущее без надежды?».

В мероприятии примут участие:

  • председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон,
  • председатель Комиссии по улучшению жизни москвичей Общественного совета г. Москвы Ольга Бессолова,
  • президент Центра лечебной педагогики Анна Битова,
  • а также эксперты благотворительных организаций, работающих с ментальными инвалидами и их семьями, инициативные группы родителей, юристы, авторы проектов по жизнеустройству ментальных инвалидов.

Круглый стол пройдет 1 декабря в 13.00 в Голицынском кабинете при храме благоверного царевича Димитрия при 1-й Градской больнице. Адрес: Ленинский проспект, дом 8, корпус 12.

Аккредитация СМИ: vas_ru@mail.ru. Для оформления пропуска на проезд машины необходимо заранее сообщить номер и марку машины.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Версия: украинская

Другие новости

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»