Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

C 5 по 7 декабря состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринодарскую и Кубанскую епархию

C 5 по 7 декабря состоялся визит Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринодарскую и Кубанскую епархию
Версия для печати
7 декабря 2010 г. 21:30

С 5 по 7 декабря 2010 года состоялся Первосвятительский визит в Екатеринодарскую и Кубанскую епархию.

Вечером 5 декабря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в аэропорт Краснодара.

***

6 декабря, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию в Войсковом соборе святого благоверного князя Александра Невского в Краснодаре. На малом входе Святейший Патриарх возвел игумена Иннокентия (Ерохина) в сан архимандрита.

Затем Святейший Владыка посетил мемориальный комплекс «Вечный огонь» на одной из центральных площадей Краснодара и возглавил церемонию возложения цветов к памятнику защитникам Отечества.

В этот день состоялся торжественный прием губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева по случаю визита Его Святейшества.

Вечером 6 декабря, в канун празднования памяти великомученицы Екатерины, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви возглавил чин наречения архимандрита Иннокентия (Ерохина) во епископа Уссурийского.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Божественной литургии в Войсковом Александро-Невском соборе г. Краснодара

Святейший Патриарх Кирилл: Произошедшее в Кущевской — это страшный образ того, что происходит в человеческом обществе, когда люди забывают о Боге

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на торжественном приеме губернатора Краснодарского края в честь Его Святейшества

***

7 декабря, в день празднования памяти великомученицы Екатерины, небесной покровительницы города Краснодара, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию  в Свято-Екатерининском кафедральном соборе столицы Кубани. За Литургией Святейший Патриарх Кирилл и сослужащие Его Святейшеству иерархи совершили хиротонию совершили архимандрита Иннокентия (Ерохина) во епископа Уссурийского, викария Владивостокской епархии.

Из Свято-Екатерининского собора Предстоятель Русской Православной Церкви направился в епархиальное управление Екатеринодарской епархии.

В здании администрации края  состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Краснодарского края А.Н. Ткачевым.

В ходе встречи А.Н. Ткачев сообщил, что руководством области было принято решение о выделении в 2011 году 200 миллионов рублей на поддержку сельских приходов и строительство новых храмов в Краснодарском крае.

В этот же день правящий архиерей Екатеринодарской и Кубанской епархии митрополит Исидор дал торжественный прием по случаю визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Днем 7 декабря завершился визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Екатеринодарскую епархию.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении жезла Преосвященному Иннокентию, епископу Уссурийскому, викарию Владивостокской епархии

Слово Святейшего Патриарха Кирилла после Божественной литургии в Екатерининском соборе г. Краснодара

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл: Русская и Сербская Церкви могут вносить общую лепту в исцеление недугов, существующих в православной семье

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителями главы Всемирного русского народного собора

Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с губернатором Челябинской области и главой Челябинской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководителем Департамента капитального ремонта г. Москвы и исполнительным директором Фонда Храма Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Будапештского и Венгерского Илариона

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве