Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества состоялось очередное заседание Совета православных общественных объединений

Версия для печати
20 декабря 2010 г. 18:22

20 декабря 2010 года в московском храме святителя Николая Чудотворца на Трех горах под председательством протоиерея Всеволода Чаплина состоялось очередное заседание Совета православных общественных объединений при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Отдела священник Георгий Рощин, ответственный секретарь совета М.А. Марков, представители входящих в совет общественных организаций. На заседании были подведены годовые итоги работы совета.

Отец Всеволод выступил с сообщением, в котором отметил необходимость создания группы кризисного менеджмента при Межрелигиозном совете России. Это предложение было единогласно поддержано членами совета.

Также участники заседания обсудили вопрос о строительстве храмов шаговой доступности и проект строительства храма в Строгино, выразив поддержку настоятелю храма и общине. Была констатирована необходимость активизации действий православной общественности в поддержку строительства новых храмов в столице.

Патриархия.ru

Другие новости

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ