Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию с 45-летием архиерейской хиротонии

Патриаршее поздравление митрополиту Крутицкому и Коломенскому Ювеналию с 45-летием архиерейской хиротонии
Версия для печати
26 декабря 2010 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, с 45-летием архиерейской хиротонии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Ювеналию, митрополиту Крутицкому и Коломенскому, постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 45-летием архиерейской хиротонии.

Взирая ныне на минувшие многоплодные годы Вашего архипастырского служения, Вы вместе с клиром и паствой вверенной Вашему попечению Московской епархии возносите молитвы благодарения Всещедрому Богу за те милости, которые Он обильно ниспосылал Вам на протяжении всех лет Вашей жизни.

С тех пор как в далеком 1965 году Вы получили мудрое напутствие и епископский жезл из рук приснопамятного митрополита Ленинградского и Ладожского Никодима, Вы без остатка посвящаете все свои силы, таланты и дарования апостольскому делу благовествования о Том, Кто есть Путь и Истина и Жизнь (Ин. 14:6).

Возглавляя древнюю Крутицкую кафедру, руководя работой Комиссии по канонизации святых, принимая участие в заседаниях Священного Синода, Вы неизменно являете пример нелицемерной заботы о благе Церкви и народа, ревностного усердия и деятельной любви.

В день празднования 45-летия Вашей личной Пятидесятницы примите от меня памятную панагию вкупе с искренними пожеланиями духовной крепости, телесного здравия и всесильной помощи от Господа в Вашем дальнейшем многообразном служении Ему и Его Святой Церкви.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига