Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл встретился с молодежной делегацией Русской Зарубежной Церкви

Святейший Патриарх Кирилл встретился с молодежной делегацией Русской Зарубежной Церкви
Версия для печати
26 декабря 2010 г. 15:17

26 декабря 2010 года после богослужения в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с молодежной делегацией Русской Зарубежной Церкви. Делегацию возглавляет заместитель председателя Синодального молодежного отдела РПЦЗ протоиерей Андрей Соммер.

Отец Андрей сообщил, что нынешняя поездка — уже четвертое паломническое путешествие молодежи Русской Зарубежной Церкви в Россию. В этом году его организатором выступил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Со своей стороны Синодальный молодежный отдел РПЦЗ пригласил православную молодежь Москвы посетить Съезд молодежи в Джорданвилле.

Протоиерей Андрей Соммер рассказал о паломничествах зарубежной молодежи к святым местам исторической Родины и преподнес Предстоятелю Русской Православной Церкви фотоальбом, посвященный этим поездкам.

Обращаясь к делегации РПЦЗ, Святейший Патриарх Кирилл указал на важность укрепления единства Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом в разных областях церковной жизни, в том числе посредством молодежного служения.

По словам Его Святейшества, «мы все нуждаемся в том, чтобы возрастать в этом единстве». «Сохранить величайшие ценности, которые принесла нам апостольская традиция через культуру, через жизнь, через страдания Русской Православной Церкви, — это великий призыв и великая цель, стоящая сегодня перед русской православной молодежью, где бы она ни жила — в России, Украине, Беларуси, Молдове, США, Австралии или где-либо в другом месте», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Предстоятель Русской Церкви призвал юношей и девушек русского происхождения хранить православную веру и любовь к историческому Отечеству. «Все это вы должны хранить в сердце, в уме, в чувствах, в воле вашей и строить жизнь соответствующим образом. Это очень важные измерения самоидентификации человеческой личности, без этого человек не состоится», — заключил Святейший Владыка.

Каждого из юных паломников Святейший Патриарх Кирилл благословил образком праздника Рождества Христова.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви

Патриаршее поздравление митрополиту Восточно-Американскому Николаю с тезоименитством [Патриарх : Приветствия и обращения]

Предстоятель Православной Церкви в Америке посетил Синодальную резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Иерархи Антиохийской, Русской и Сербской Церквей приняли участие в презентации испанского перевода книги святителя Николая (Велимировича)

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Предстоятель Русской Церкви вручил руководителю Патриаршей службы протокола протоиерею Андрею Бондаренко медаль равноапостольного князя Владимира

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем Отдела внешних церковных связей и Патриаршим экзархом Западной Европы

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с губернатором Тверской области И.М. Руденей и митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Воронежского и Лискинского Сергия

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Зарайского Константина

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром юстиции РФ К.А. Чуйченко

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым