Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Началась поездка митрополита Волоколамского Илариона в Литву

Началась поездка митрополита Волоколамского Илариона в Литву
Версия для печати
10 января 2011 г. 21:11

10 января 2011 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению католической Епископской конференции Литвы председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Вильнюс.

В аэропорту председателя ОВЦС встречали архиепископ Каунасский Сигитас Тамкявичус и секретарь Епископской конференции, ординарий Литовской армии епископ Гинтарас Грушас (Римско-Католическая Церковь), а также секретарь Виленско-Литовской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Владимир Селявко. Из аэропорта митрополит Иларион и сопровождающие лица отправились в Каунас.

В программе визита митрополита Илариона в Литву — участие в межхристианской конференции по проблемам семьи в Каунасе, встречи с архиепископом Вильнюсским кардиналом Андресом Бачкисом и архиепископом Каунасским Сигитасом Тамкявичусом, посещение Сейма Литовской Республики и встреча со спикером Иреной Дегутене. Кроме того, программа визита включает посещение Виленского Свято-Духовского монастыря и Каунасского кафедрального Благовещенского собора (Русская Православная Церковь).

В поездке главу Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата сопровождают сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям иеромонах Иоанн (Гуайта) и референт председателя ОВЦС иеродиакон Иоанн (Копейкин).

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской