Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При Межрелигиозном совете России будет создана Миротворческая миссия

Версия для печати
17 января 2011 г. 15:44

17 января 2011 года состоялось заседание рабочей группы Межрелигиозного совета России по кризисному реагированию.

Заседание прошло в Центральном духовном управлении мусульман России при участии председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина, представителя Буддийской традиционной сангхи России в Москве Санжей-ламы, председателя Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений России раввина Зиновия Когана, заместителя председателя Совета муфтиев России Хариса Саубянова, представителя Федерации еврейских общин России Андрея Глоцера, эксперта ЦДУМ Шамиля Кадыргулова, сотрудников ОВЦО диакона Романа Богдасарова и М. Маркова.

Принято решение о создании Миротворческой миссии при Межрелигиозном совете России, а также о формировании в ее рамках трех групп — информационно-мониторинговой, юридической и оперативного реагирования на конфликты.

В рамках миссии планируется взаимодействовать с органами государственной власти и различными общественными силами для предупреждения и разрешения конфликтов. Также принято решение провести в ближайшее время под эгидой Межрелигиозного совета России встречу молодежных лидеров, представляющих общественные, национальные и религиозные объединения.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Другие новости

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской

Обновлены составы представителей Русской Православной Церкви в Рабочей группе по координации отношений с Маланкарской Церковью и Комиссии по диалогу с Эфиопской Церковью

Делегация Маланкарской Церкви Индии посетила Общецерковную аспирантуру и докторантуру