Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Комиссия Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям обсудила проект документа «О присоединении к Православной Церкви инославных христиан»

Комиссия Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям обсудила проект документа «О присоединении к Православной Церкви инославных христиан»
Версия для печати
21 марта 2011 г. 18:28

21 марта 2011 года в Отделе внешних церковных связей под председательством митрополита Волоколамского Илариона состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям.

Участники комиссии обсудили итоги первого года работы комиссии и подготовленный в ходе промежуточных заседаний проект документа «О присоединении к Православной Церкви инославных христиан». По результатам обсуждения комиссия постановила сформировать рабочую группу с привлечением экспертов для исследования различных аспектов практики приема в Православную Церковь через Таинство Миропомазания и истории этого вопроса. Также комиссия создала рабочую группу по исследованию и классификации сект. Отдельная рабочая группа рассмотрит вопрос о чиноприеме пятидесятников, баптистов и адвентистов. Еще одна рабочая группа рассмотрит практику приема из англикан, реформатов, лютеран и старокатоликов.

Проекты документов по практике приема в Православную Церковь будут представлены к следующему заседанию комиссии в июне 2011 года.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Состоялся визит делегации врачей Русской Православной Церкви в Индию

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

В Индию прибыла делегация врачей Московского Патриархата

Делегация Маланкарской Церкви приняла участие в праздновании дня памяти блаженной Матроны Московской

Обновлены составы представителей Русской Православной Церкви в Рабочей группе по координации отношений с Маланкарской Церковью и Комиссии по диалогу с Эфиопской Церковью

Делегация Маланкарской Церкви Индии посетила Общецерковную аспирантуру и докторантуру