Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При Синодальном информационном отделе создан Клуб редакторов православных СМИ

При Синодальном информационном отделе создан Клуб редакторов православных СМИ
Версия для печати
26 марта 2011 г. 13:17

25 марта 2011 года в Синодальном информационном отделе состоялось первое заседание Клуба главных редакторов православных СМИ, в котором приняли участие 15 руководителей православных газет, интернет-сайтов, радиостанций и телеканалов.

Открывая заседание, председатель Синодального отдела В.Р. Легойда отметил, что подобные встречи главных редакторов время от времени организовывались и раньше, однако теперь они будут проводиться регулярно. Заседание будут проходить в формате дискуссионного клуба, причем их участники смогут самостоятельно предлагать для обсуждения различные темы.

Каждый из участников первого заседания Клуба православных редакторов поделился с коллегами своим видением основных проблем, с которыми сегодня сталкиваются православные СМИ в целом. Также члены Клуба рассказали о том, какие проблемы наиболее актуальны в настоящее время именно для их медиаресурсов, а также о достижениях, которые им удалось реализовать в 2010 году, и предстоящих задачах.

В.Р. Легойда, в свою очередь, обратил внимание собравшихся на ряд приоритетных для Церкви вопросов и тем, профессиональное освещение которых особо важно для успешного развития церковно-общественного диалога.

В завершение заседания его участники обозначили основные направления совместной работы, среди которых — повышение профессионального уровня администрирования и управления православными медиапроектами; привлечение новых авторов; реализация миссионерских проектов, интересных и понятных подрастающему поколению; подготовка и обучение молодых журналистов, в том числе из епархий.

Патриархия.ru

Версия: украинская

Материалы по теме

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе вручил В.Р. Легойде орден Александра Невского

Представители Русской Православной Церкви приняли участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»

В.Р. Легойда: Сегодня факты вынужден проверять не журналист, а читатель

Святейший Патриарх Кирилл выступил на I Международном коммуникативном форуме «МедиаПост» в РГСУ

Радио «Вера» начало вещание в Кузбассе

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

В 15-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла на федеральных каналах демонстрируются фильмы, посвященные жизни и деятельности Его Святейшества

Рождественское обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям [Патриарх : Приветствия и обращения]

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Наступило время, когда монахи должны больше помогать миру [Интервью]

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп