Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной архиепископа Людиновского Георгия

Патриаршее соболезнование в связи с кончиной архиепископа Людиновского Георгия
Версия для печати
1 апреля 2011 г. 17:15

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной архиепископа Людиновского Георгия, викария Калужской и Боровской епархии.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Клименту, митрополиту Калужскому и Боровскому, клиру и пастве Калужской епархии

Ваше Высокопреосвященство, всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Выражаю вам глубокие соболезнования в связи с кончиной Преосвященного Георгия, архиепископа Людиновского, викария Калужской епархии.

Почивший архипастырь немало потрудился на благо Церкви Христовой и во славу имени Божиего. Получив богословское образование, приняв священный сан и принеся монашеские обеты в Троице-Сергиевой лавре, он более пятнадцати лет подвизался на педагогическом поприще в Московской духовной академии и семинарии.

Когда Господь призвал его к епископскому служению, он с усердием занялся возрождением церковной жизни в Челябинской епархии, за время управления которой число приходов увеличилось в четыре раза. Дальнейшее служение Преосвященного Георгия продолжалось в пределах Калужской епархии в качестве викарного архиерея. В 2005 году во внимание к многолетнему служению Владыка был возведен в сан архиепископа.

Ныне вы провожаете в путь всея земли доброго служителя Алтаря Господня. Вместе со всеми вами молюсь об упокоении его души в селениях праведных.

Вечная память новопреставленному архиепископу Георгию.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: украинская

Все материалы с ключевыми словами