Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Открылся сайт конкурса региональных социальных проектов Синодального отдела по церковной благотворительности

Открылся сайт конкурса региональных социальных проектов Синодального отдела по церковной благотворительности
Версия для печати
6 мая 2011 г. 17:37

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению открыл сайт конкурса региональных социальных проектов.

Адрес нового сайта ― http://konkurs.miloserdie.ru.

В 2011 году конкурс проводится по направлению «Защита семьи, материнства и детства». Бюджет конкурса ― 15 миллионов рублей.

«На сайте собрана вся необходимая информация для участников конкурса, ― сообщила руководитель направления Синодального отдела Елена Моспанова. ― Здесь можно посмотреть образец структуры центра защиты материнства, скачать формы заявки, положение о конкурсе, типовой бюджет проекта».

Целью конкурса является выявление и поддержка проектов и инициатив социального служения приходов и монастырей Русской Православной Церкви. В рамках направления «Защита семьи, материнства и детства» проекты участников конкурса должны быть нацелены на такие виды помощи, как организация дневных центров пребывания детей, создание временных приютов для беременных и женщин с детьми, предабортное консультирование, проекты оказания материальной, психологической и юридической помощи беременным женщинам.

К участию в конкурсе приглашаются представители всех регионов России, за исключением Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Заявки принимаются по адресу Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению: 109004, Москва, ул. Николоямская, д. 57/7 с пометкой «Конкурс». Конечный срок подачи заявок — 30 мая 2011 года.

До 16 мая участники конкурса могут проконсультироваться по вопросам оформления заявок с сотрудником Синодального отдела Еленой Моспановой по тел. 8 (905) 535-92-37. Также до 16 мая можно направлять черновые варианты проектов на эл. адрес: konkurs.obss@gmail.com.

16 мая в 10.00 начнется итоговая консультация в формате онлайн-совещания, в ходе которого эксперты выскажут свои конкретные пожелания по поводу присланных черновых вариантов проектов. Заявки на участие в итоговой консультации можно присылать на адрес konkurs.obss@gmail.com.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

В подмосковных Химках общественно-церковный приют для бездомных «Теплый прием» откроет производство кожаных изделий

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп

Выставка «Православная Русь. Моя история. Рюриковичи» открылась в Санкт-Петербурге

Свято-Тихоновский университет проведет олимпиаду для школьников 6-11 классов

На секции Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя обсудили вопросы развития школьного олимпийского движения

В Храме Христа Спасителя состоялась церемония закрытия XXIII Международных Рождественских чтений

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 2) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 1) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Другие новости

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство