Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее поздравление Ю.П. Вяземскому с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление Ю.П. Вяземскому с 60-летием со дня рождения
Версия для печати
5 июня 2011 г. 10:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил заведующего кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО (У) МИД России Ю.П. Вяземского с 60-летием со дня рождения.

Заведующему кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО (У) МИД России Ю.П. Вяземскому

Уважаемый Юрий Павлович!

Примите сердечные поздравления с 60-летием.

Вам свойственны такие замечательные черты характера как интеллигентность, неординарность мышления, необычайная широта интересов и христианское отношение к людям. Все эти качества позволяют Вам успешно реализовывать себя в различных сферах общественной и культурной жизни, включая преподавательскую, научную, литературную и просветительскую деятельность.

На протяжении без малого двух десятков лет созданная Вами телевизионная олимпиада «Умники и умницы» доказывает, что, сколь бы значительными ни казались изменения в сознании и сфере интересов молодого поколения, сегодня, как и много лет назад, подростки по-прежнему неравнодушны к вечным вопросам и ценностям.

В этот знаменательный день хотел бы пожелать Вам доброго здравия, бодрости духа, помощи Божией в профессиональной и творческой деятельности. Мир и благословение Господне да пребывают с Вами и Вашими близкими.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Другие статьи

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига