Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Представитель Московского Патриархата выражает уверенность, что народы России и Грузии «сохранят дружбу, несмотря на все политические сложности»

Версия для печати
9 октября 2006 г. 11:38

Православные народы России и Грузии «сохранят дружбу, несмотря на все политические сложности», — заявил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает «Интерфакс».

«Отношения между Россией и Грузией ухудшились не по вине России, — отметил отец Всеволод в эфире радиостанции «Эхо Москвы». — Ведь, несмотря на все сложности, до смены власти в Грузии эти отношения строились нормально. Но политики приходят и уходят, а народы остаются, и я думаю, что наши народы обречены жить вместе».

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В день памяти святителя Николая Мирликийского начальник Русской духовной миссии принял участие в Литургии в Бейт-Джале

Духовенство Русской духовной миссии приняло участие в праздничном богослужении в Лавре преподобного Саввы Освященного

Святейший Патриарх Кирилл: Факты нарушения прав верующих Украинской Православной Церкви признаются в отчетах международных правозащитных организаций

Митрополит Волоколамский Антоний возглавил торжества в честь 25-летия московского Представительства Православной Церкви Чешских земель и Словакии

В Албанской Церкви призвали отменить закон о запрете канонической Украинской Православной Церкви

МИД России выразил надежду, что Сирия и впредь останется родиной для всех своих граждан вне зависимости от их конфессиональной принадлежности

Состоялся телефонный разговор Святейшего Патриарха Кирилла и Блаженнейшего Патриарха Антиохийского Иоанна