Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Южно-Сахалинске будет построена часовня в честь прп. Сергия Радонежского

В Южно-Сахалинске будет построена часовня в честь прп. Сергия Радонежского
Версия для печати
9 октября 2006 г. 16:06

В п. Октябрьское городского округа Южно-Сахалинска 3 октября состоялось торжественное заложение гильзы с закладной грамотой в месте строительства часовни в честь прп. Сергия Радонежского.

На это мероприятие были приглашены вице-губернатор Сахалинской области Владислав Никитин, представители организации «Сахалинского ипотечного агентства», компании «ДальТрубСервис», а также первые 10 семей, которые будут жить в новом микрорайоне, построенном около этой часовни.

Закладную грамоту, в которой написано, когда, где, кем будет построена часовня, уложили в специальную гильзу и поместили в углубление, которое после прочтения молитвы было зацементировано.

«В этом поселке, на этой земле будет построен целый район комфортных, быстровозводимых коттеджей для семей бюджетников: медицинских работников, учителей, преподавателей. Это стало возможным благодаря программе ипотечного кредитования и национальному приоритетному проекту "Жилье молодым".

Сегодня настоящий праздник для всех: и для сотрудников администрации Сахалинской области, и для семей, участников программы, и для служителей православной церкви. Этот день можно назвать праздником души, потому что первый камень мы закладываем в строительство часовни», — сказал В. Никитин.

Сайт Южно-Сахалинской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

Завершилась поездка Патриаршего экзарха Африки в Малави и Замбию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко