Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Детская богословская конференция в Екатеринбурге

Версия для печати
23 мая 2005 г. 14:16

Как сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии, Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии проводит богословкую конференцию учащихся церковно-приходских школ, посвященную дням славянской письменности и культуры.

Цель конференции повышение заинтересованности в глубоком осмыслении вероучительных предметов и изучении церковной истории края. Конференция проводится четвертый год. Мероприятие осуществляется в два этапа. Первый из них  заочный конкурс рефератов, который состоялся в апреле. Определены его победители, которые примут участие во втором этапе  выступлении на богословской конференции, которая пройдет 29 мая в конференц-зале Храма-на-Крови. Конференция откроется пленарным заседанием, в ходе которого прозвучат доклады учащихся по следующим направлениям: богословскому, культурно-языковому, краеведческому, историческому.

 Кроме пленарных выступлений, запланирована презентация стендовых докладов. Впервые в этом году на Детской Богословской конференции пройдут круглые столы по направлениям "богословие", "культура", "история" и "краеведение". Завершит конференцию концерт военных песен в исполнении хора "Октоих".

Для приезжих ребят в Храме-на-Крови будет работать экскурсовод, готовый рассказать об этом святом месте. Отдел церковно-приходских школ приглашает всех желающих принять участие в этом интересном и познавательном мероприятии.

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Минске прошли IV чтения памяти протоиерея Иоанна Григоровича (1792-1852)

В Санкт-Петербургской духовной академии прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Империя и Церковь»