Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В спецподразделении ОМОНа в Строгино будет построен православный храм

В спецподразделении ОМОНа в Строгино будет построен православный храм
Версия для печати
20 октября 2006 г. 17:14

18 октября на месте дислокации спецподразделения ОМОНа в столичном микрорайоне Строгино по приглашению командования иерей Александр Ильяшенко, Заведующий сектором МВД Синодального отдела Московского Париархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, и иерей Александр Добродеев, заведующий сектором ФСИН Отдела, отслужили молебен на начало благого дела, сообщает «Победа.Ru».

Это богослужение ознаменовало собой начало реализации проекта по созданию православной общины и постройке воинского храма-часовни в честь Димитрия Донского на территории базы ОМОНа. По словам начальника подразделения полковника Хаустова Вячеслава Васильевича наличие собственного храма, контакты с православным духовенством необходимы сейчас для воспитания охранников правопорядка, для сохранения и развития их духовного мира, кроме того, строительство храма — это дань памяти о бойцах ОМОНа, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

На молебне присутсвовали заместитель начальника ГУВД генерал-майор Козлов Вячеслав Алексеевич, начальник подразделения полковник Хаустов Вячеслав Васильевич, командиры и личный состав подразделения.

В результате этой встречи были сделаны новые шаги по развитию духовного окормления подразделения, намечены направления дальнейшего сотрудничества части и Русской Православной Церкви, а также запланировано проведение совместных мероприятий в ближайшем будущем.

Православие.ru/Патриархия.ru

Другие новости

В Калужской области состоялся форум «Дни Достоевского в Оптиной пустыни — 2025»

В Ставрополь принесены мощи святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России

Заместитель председателя ОВЦС встретился с временным поверенным в делах Сирии в России

О подготовке к Международным спортивным играм святого благоверного князя Александра Невского рассказали на пресс-конференции в ТАСС

Патриарший экзарх всея Беларуси возглавил торжества в честь Сукневичской иконы Божией Матери

Синодальный отдел по тюремному служению и ПСТГУ провели пилотный проект по обучению осужденных основам Православия

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в открытии памятника Валаамским юнгам на острове Валаам

Архиепископ Элистинский Юстиниан вручил главе Калмыкии орден Славы и чести

В Синодальном отделе по благотворительности запустили новый проект по привлечению добровольцев для помощи в зоне конфликта

Представители Церкви приняли участие в Совете атаманов России